menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новая волна 2015 не в Юрмале. Форум » Всё о конкурсе "Новая волна 2013" » Пресса о конкурсе "Новая волна 2013" » Раймонд Паулс устал от интриг «Новой волны»
Раймонд Паулс устал от интриг «Новой волны»
SavaДата: Среда, 17.04.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 0
Статус: Offline


Рамазан Рамазанов

Он не скрывал, что со стороны латвийских властей отношение к конкурсу всегда было презрительным, хотя все понимают, что на «Новой волне» Юрмала хорошо зарабатывает. - Я много раз говорил, что мы, латыши, этому мероприятию не хозяева. Кто они - хорошо видно всем. И как они решат - так и будет. А я в эти интриги больше ввязываться не хочу, - говорит композитор.

По неподтвержденной информации, место композитора может занять певица Валерия, а на место Лаймы Вайкуле, которая покинет жюри вслед за Паулсом, придет Лара Фабиан. Правда, председатель жюри Игорь Крутой это отрицает.

Паулс неоднократно заявлял, что намерен уйти с поста сопредседателя конкурса. Но похоже, что в этот раз маэстро настроен решительно.

- Считаю, что «Новая волна» как конкурс, исчерпала себя. На передний план вышли не соревновательность и вокальная конкуренция, а все то, что происходит вокруг конкурса: сплетни, интриги и светская мишура. Наверное, это веяние времени. Ведь и в Канны давно уже приезжают не ценители кино, а люди с тугими кошельками. Развлечения, отдых, и уже потом кино, - говорит Раймонд Вальдемарович.

Композитор сетует, что дух конкурса утерян и все подчинено телевизионным рейтигнам. Не радует его даже и то, что в этом году на «Новой волне» участникам велено петь живьем, чего ранее не было. - Дело не только в фонограмме. Телевидение - это рейтинги. И программа составляется исходя из этих рейтингов. А какой рейтинг может быть у начинающих певцов? Никакой. В советское время мы после фестиваля (тогда это была «Юрмала») всю программу с победителями показывали в Ленинграде, потом в Москве и даже Ташкенте. Так нужно знакомить публику с молодыми и талантливыми артистами. Как мне ни неприятно это говорить, но кого мы сегодня знаем из призеров «Новой волны»? – недоумевает маэстро.

Даже такие лауреаты «Новой волны», как Дима Билан, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Ирина Дубцова и Анастасия Стоцкая, по словам Паулса не являются суперзвездами. – Не нужно побеждать на конкурсах такого масштаба, чтобы петь в клубах и мелькать в телевизоре. Раньше имена победителей конкурса гремели на весь Советский Союз, - говорит он.

Игорь Крутой, приезжавший в Ригу на европейский отбор на «Новую волну», признался, что уход Паулса нужно красиво обыграть и с почестями проводить маэстро. Но Раймонд Паулс отказывается от пышных проводов. Говорит, что они могут вылиться в «похоронную процессию».

Покинув «Новую волну» Раймонд Паулс намерен переключиться на джаз. Он уже включен в состав жюри конкурса Rīga Jazz Stage, возрожденный после нескольких лет перерыва. Паулс даже учредил собственную премию для победителя конкурса, размер которой 2000 евро. При этом маэстро сетует на то, что никто из представителей власти и бизнеса не желает поддержать молодых музыкантов. - Гонорары для супер-звезд – еще не все. Должен быть оркестр, который может аккомпанировать им на столь же высоком уровне. Я уже говорил, что если бы я жил в Азербайджане, я за пять минут мог бы решить все эти проблемы, - заверил Паулс.
http://vmdaily.ru/news....ax=true
Прикрепления: 7245524.jpg (38.2 Kb)


"Новая волна -2006" 
"Новая волна -2007" 
"Новая волна -2008" 
"Новая волна -2009" 
"Новая волна -2010" 
"Новая волна -2011"
 
"Новая волна -2012" 
"Новая волна -2013"
'Новая волна -2014'
'Новая волна -2015'
 
SavaДата: Четверг, 01.08.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 0
Статус: Offline
Вид на жительство в Латвии

С лета 2010 года вступил в силу закон, позволяющий иностранным инвесторам получать вид на жительство - ВНЖ в Латвии. Цель закона очевидна - в условиях кризиса стимулировать приток инвестиций в экономику Латвии из стран, не входящих в Евросоюз. И если в начале инвесторы не очень активно пользовались новыми нормами этого закона, то сейчас получение вида на жительства в Латвии преобретает все большую популярность.

Что дает вид на жительство (ВНЖ):

Нахождение на территории Латвии без временных ограничений
Передвижение по странам Шенгенской зоны в безвизовом режиме
Получение вида на жительство для членов семьи
Получение разрешения на работу
Получение статуса резидента в налоговых целях
Получение постоянного вида на жительство и гражданства Латвии.

Фирма по недвижимости «REsales.lv» поможет Вам получить Вид на жительство.
1) Что такое временный вид на жительство?
Вид на жительство – это документ, который дает право иностранному гражданину
пребывать в Латвийской Республике в течение 5-ти лет без оформления визы.
2) Как получить временный вид на жительство?
Один из способов получения временного вида на жительство: приобретение
недвижимости стоимостью более ...читать дальше
Фирма по недвижимости «REsales.lv» также поможет Вам подобрать подходящий объект недвижимости.
3) Каковы основные документы для получения временного вида на жительство?
а) Договор купли-продажи и Земельная книга на имя претендента на получение
вида на жительство
б) Заполненная анкета для получения временного вида на жительство
в) Справка об отсутствии ...читать дальше
4) Какова стоимость услуги по оформлению временного вида на жительство?
Стоимость услуги: ...читать дальше
«REsales.lv» обеспечит полное юридическое сопровождение, как по оформлению покупки, так и по получению вида на жительство в соответствии с Латвийским законодательством, а также полную консультационную поддержку.

SIA Riga Estate Sales
Для поиска заинтересовавшего Вас объекта используйте Поиск по ID
Продажа недвижимости в Латвии
Аренда недвижимости в Латвии
Зарубежная недвижимость


"Новая волна -2006" 
"Новая волна -2007" 
"Новая волна -2008" 
"Новая волна -2009" 
"Новая волна -2010" 
"Новая волна -2011"
 
"Новая волна -2012" 
"Новая волна -2013"
'Новая волна -2014'
'Новая волна -2015'
 
Новая волна 2015 не в Юрмале. Форум » Всё о конкурсе "Новая волна 2013" » Пресса о конкурсе "Новая волна 2013" » Раймонд Паулс устал от интриг «Новой волны»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: