menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новая волна 2015 не в Юрмале. Форум » Всё о конкурсе "Новая волна 2013" » Национальный отборочный тур Новой волны 2013 в Латвии » Латвию представит Саманта Тина или Петерис Упелниекс
Латвию представит Саманта Тина или Петерис Упелниекс
SavaДата: Среда, 17.04.2013, 15:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 0
Статус: Offline

Саманта Тина и Петерис Упелниекс настроены на борьбу. Фото Мариса Морканса
Кто выступит в Юрмале – победительница «Славянского базара-2012» или отколовшийся от группы PER солист – будут решать в Москве в конце апреля.

В рижском клубе El Divino прошел Европейский отборочный тур Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2013».

Судьбу путевок на конкурс решало представительное жюри под руководством Игоря Крутого. Кроме Игоря Яковлевича в отборе участвовали режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, музыкальный редактор Анастасия Мухина, генеральный директор Александр Румянцев, певец и продюсер Брендон Стоун, руководитель медиа-холдинга MiX-News Андрей Фелдманис, а также певцы: оперная дива Инесе Галанте и победитель «Новой волны-2005» Интарс Бусулис.

Московская делегация прилетела в Ригу буквально на считанные часы на частном самолете. И после оглашения результатов тут же умчалась назад.
Паулса не было, но он был
В один день выбирали конкурсантов для детского и взрослого конкурса.

Детский выбор оказался невелик – всего девять претендентов, из них шесть от Латвии. В результате отбора на «Детскую Новую Волну-2013», проходящую на территории легендарного лагеря «Артек», от Латвии поедет 7-летняя Катрина Паула Диринга. Хрупкая девчушка с твердым характером, которую ничуть не смутила неправильная фонограмма, зазвучавшая вначале.


Катрина Паула с трех лет поет в легендарном детском коллективе «Кукушечка» и учится игре на фортепиано в музыкальном училище имени Мединя. На участие в конкурсе девочку благословил маэстро Паулс, который сказал, что ее трудоспособности могут позавидовать взрослые певцы. В своем юном возрасте Катрина уже достигла профессиональных высот: в этом сезоне она пела в 20 спектаклях Mazais ganiņš рижского Кукольного театра.

К слову, Катрина исполняла совсем недетские песни Иманта Калныньша. А вот дети, которые пели композиции Паулса, по конкурсу не прошли.
Прикрепления: 5981171.jpg (279.9 Kb)


"Новая волна -2006" 
"Новая волна -2007" 
"Новая волна -2008" 
"Новая волна -2009" 
"Новая волна -2010" 
"Новая волна -2011"
 
"Новая волна -2012" 
"Новая волна -2013"
'Новая волна -2014'
'Новая волна -2015'
 
SavaДата: Среда, 17.04.2013, 15:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 0
Статус: Offline
Восторг Галант и тоска Бусулиса
Игорь Крутой сообщил, что кресло сопредседателя жюри для Раймонда Паулса всегда вакантно – Маэстро в любой момент может в него вернуться, если пожелает. В его отсутствие Игорь Яковлевич был объявлен, как председатель жюри.

К слову, песни Паулса исполняли в качестве шлягера страны и большинство взрослых участников от Латвии. Конкуренция среди них была невероятно велика: на одно место претендовали аж 14 участников.

Как сообщил freecity.lv режиссер конкурса Александр Ревзин, «процентов 80 из претендентов мы уже видели на отборочных турах раньше. За прошедшие годы они, конечно, подросли в вокальном плане, но почему-то сохранили совершенно несовременный репертуар, который пели лет 25 назад. А у нас все же волна новая…»


У певицы Инесе Галант и руководителя медиа-холдинга MiX-News Андрея Фелдманиса вкусы разошлись. Фото Мариса Морканса
Оперная дива Инесе Галант, которая участвует в отборе уже четвертый год, рассказала freecity, что кое-кого из участников она с удовольствием видела бы рядом с собой на оперной сцене. Кого конкретно – уточнять не стала. Но все обратили внимание, как бурно певица реагировала на выступление знойного двухметрового кубинца Роберто Келл Торреса, который прошел в финал безо всяких условий…

От Латвии должен был остаться один финалист, но жюри засомневалось и пригласило сразу двух претендентов – Саманту Тину (Полякову) и Петериса Упелниекса -- на репетиции в Москву. Там окончательно и решится, кто из них представит свою страну.

Эффектная брюнетка Саманта в прошлом году завоевала первое место на фестивале «Славянский базар» в Витебске, тронув жюри страстным исполнением песни «Где-то далеко», под которую в фильме «17 мгновений весны» Штирлиц встречался с женой. В этом году певица чуть-чуть не дотянула до участия в финале «Евровидения» и теперь очень надеется на «Новую волну». Правда, репертуар для выступления подобрала один в один как на «Славянском базаре». Может, это и остановило жюри от принятия окончательного решения.

Петерис Упелниекс уже участвовал в финале «Волны-2009» в составе трио PeR. В этом году он решил начать сольную карьеру, правда, пока в его репертуаре только две песни, которые он и предъявил жюри. Жюри постановило: хорошо, но мало. Любопытно, что оставшиеся два «пэровца» в этом году представят Латвию в финале «Евровидения».
Прикрепления: 7574279.jpg (237.5 Kb)


"Новая волна -2006" 
"Новая волна -2007" 
"Новая волна -2008" 
"Новая волна -2009" 
"Новая волна -2010" 
"Новая волна -2011"
 
"Новая волна -2012" 
"Новая волна -2013"
'Новая волна -2014'
'Новая волна -2015'
 
SavaДата: Среда, 17.04.2013, 15:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 0
Статус: Offline

Интарс Бусулис развеселил публику неприличными частушками. Фото Мариса Морканса
Еще один член жюри Интарс Бусулис высказал freecity мнение, что большинству латвийских участников не хватало живости в исполнении: «Сплошная тоска». Сам он в перерыве продемонстрировал явное отсутствие этого недостатка, исполнив на публику матерную частушку из мюзикла «Онегин», в котором Интарс играет роль Пушкина.

Новая формула «Новой волны»В этом году у «Новой волны» будет новая формула. Во второй конкурсный день шлягер страны конкурсанты должны будут исполнять в дуэтах с победителями прошлых «Волн». К примеру, если в финал пройдет Саманта Тина, то ей предстоит спеться с Интарсом Бусулисом.

Член жюри Брендон Стоун поведал freecity.lv о еще одном радостном нововведении – отныне не только все конкурсанты, но и гости будут петь вживую. По-возможности, под живую музыку. По мнению Брендона, после проекта «Голос» профессиональным певцам стало совсем неудобно пользоваться фонограммами, хотя раньше они утверждали, что на телевидении без этого невозможно.


Председатель оргкомитета "Новой волны" Александр Шенкман считает, что смена власти в Юрмале на конкурсе не отразится. Фото Мариса Морканса
Председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман рассказал, что реконструкция концертного зала «Дзинтари» идет полным ходом, правда, видение обновленного зала у организаторов «Волны» и юрмальчан основательно расходятся. "Судя по всему, город Юрмала не хочет современного концертного зала. У нас было другое видение, другая концепция", -- признался freecity.lv глава оргкомитета. Но строители все же решили не выходить за исторические рамки.

К началу сезона стройка не закончится. Она будет лишь остановлена. Так что во всей красе зал мы на этот раз еще не увидим. Правда, проблемы с туалетами для артистов уже в этом году обещали устранить.

Недавняя смена руководства Юрмальской думы, по словам г-на Шенкмана, вряд ли отразиться на судьбе конкурса. «За время проведения «Новой волны» в Юрмале сменилось мэров едва ли не больше, чем волн. Мы к этому привыкли». Он сообщил, что договор об очередном конкурсе этим летом (они продлеваются каждый год) уже подписан со стороны московских организаторов и ждет автографа с юрмальской стороны. Александр Шенкман надеется, что в ближайшую неделю подписание состоится.
Кристина Моркане, freecity.lv
Прикрепления: 3299040.jpg (204.4 Kb) · 7365468.jpg (174.5 Kb)


"Новая волна -2006" 
"Новая волна -2007" 
"Новая волна -2008" 
"Новая волна -2009" 
"Новая волна -2010" 
"Новая волна -2011"
 
"Новая волна -2012" 
"Новая волна -2013"
'Новая волна -2014'
'Новая волна -2015'
 
AlexeyDgigurdecДата: Вторник, 01.10.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





http://vrazvrate.net/?t=21569

Итак, в связи с принятием закона в России по контенту 18+ «Вконтакте» запустили новую соцсеть, отличительной особенностью которой будет размещение анкет эротического характера и отсутствием модерации в целях знакомств и общения на интимные темы.
Что появилось:
- возможность загрузки интимных фото и видео
- отсутствие модерации
- возможность найти партнера для сeкса
- более полная контактная информация (телефон, интимные увлечения и проч.)

Что осталось:
- голубой фон Вконтакте
- как и прежде привязка аккаунтов к номеру мобильного телефона
- подарки, значки
Со слов основателя соцсети, у новой соцсети большое будущее,
т.к. люди всегда будут искать партнеров для секса на 1-2 раза, а новая соцсеть им поможет в этом.
Вот ссылка на сайт ( http://v-razvrate.org/?t=21569 )
http://vrazvrate.net/uploads/photos/.tmb/thumb_9e46f2e2a0094b9e3085a267397ed463_adaptiveResize_220_293.jpg
http://vrazvrate.net/uploads/photos/.tmb/thumb_25b8fb0338c1cba0ea2180876139e785_adaptiveResize_220_293.jpg
http://vrazvrate.net/?t=21569
 
Новая волна 2015 не в Юрмале. Форум » Всё о конкурсе "Новая волна 2013" » Национальный отборочный тур Новой волны 2013 в Латвии » Латвию представит Саманта Тина или Петерис Упелниекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: