menu
person

22:13
Laima Rendezvous Jurmala. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 2023

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 2023

Дорогие ценители фестиваля, мы рады сообщить вам, что стал известен список артистов каждого фестивального дня.

Напоминаем, что в этом году фестиваль проходит с 26 по 30 июля в концертном зале Дзинтари.

Открывает фестиваль 26 июля танцевальный спектакль балета Freedom «Шкаф».

Концертная программа 28 июля

Танита Тикарам

Лайма Вайкуле

VERKA SERDUCHKA

 MAX BARSKIH

ALEKSEEV

Мария Максакова

Янис Стибелис

Интарс Бусулис

Айя Андреева

Уку Сувисте

Анна Буткевич

Freedom Ballet

*в программе возможны изменения

 

Концертная программа 29 июля

Бенефис Лаймы Вайкуле, а также

Янис Стибелис

Markus Riva

SunStroke Project (Молдавия)

Blanka (Польша)

Patrisha

Элина Нечаева (Эстония)

Деница Караславова (Болгария)

*в программе возможны изменения

 

Концертная программа 30 июля

Лайма Вайкуле

Сальвадор Собрал

Вера Брежнева

Андрей Макаревич

Нино Катамадзе

Нормундс Рутулис

Интарс Бусулис

Инесе Галанте

Янис Стибелис

DAGAMBA

Мария Наумова

Динара Рудане

Ника Плотникова

Артисты Рижского Русского Театра им. М. Чехова.

*в программе возможны изменения



История фестиваля

2015

Laima Rendezvous Jurmala проходит в первый раз в концертном зале “Дзинтари”. Впервые эстрадная звезда Лайма Вайкуле предстает не в качестве члена жюри крупного музыкального конкурса, а как создательница нового музыкального фестиваля популярной музыки, проходящего в Юрмале. Участниками становятся звезды латвийской поп-сцены, а также известные артисты из России и других стран, в частности: Ренарс Кауперс, Нани Брегвадзе, Борис Моисеев, Верка Сердючка и Александр Буйнов. Впервые возникает особенность фестиваля, ставшая впоследствии его визитной карточкой: неожиданные “звездные” дуэты на сцене. Первый фестиваль длился два дня и проходит с огромным успехом.

2016

С каждым годом фестиваль стремительно увеличивает свой размах, расширяется список гостей. Уже со второго сезона он занимает четыре концертных вечера. На второй по счету “Laima Rendezvous Jurmala” приезжает масса иностранных популярных исполнителей от Кристины Орбакайте и Максима Галкина до Григория Лепса и Монса Зелмерлева. Лайма поёт в незабываемых дуэтах и трио практически с каждым исполнителем. Хиты звучат на разных языках, у многих исполнителей есть песни в нескольких языковых вариантах. Хореографическую поддержку осуществляет знаменитый и изысканный Freedom Ballet из Украины.

2017

Свою поддержку фестивалю выражает президент Латвии Раймонд Вейонис. Посещая с супругой концерты фестиваля, президент говорит о важности Laima Rendezvous Jurmala для развития культурной и туристической жизни Латвии и Юрмалы. Среди артистов, выступающих на сцене: легендарный рокер Крис Норман, оперная дива Кристине Ополайс, Валерий Сюткин, Елена Ваенга, Вахтанг Кикабидзе, группа DAGAMBА, Интарс Бусулис и многие другие.

2018

Фестиваль транслируется более, чем на 100 миллионов зрителей в разных странах. На “Laima Rendezvous Jurmala-2018” выступают более 40 известных артистов, среди которых Марио Бионди, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Семен Слепаков, Вера Брежнева, Ксения Сидорова и Sunsay, Манижа и Kel Torres. В зале гостей веселят легендарные “Лицедеи”. Фестиваль становится настоящей жемчужиной юрмальского лета, привлекая гостей и поклонников со всего мира.

2019

Фестиваль проходит в пятый раз, отмечая свой первый юбилей. Празднично насыщенная программа включает красочные выступления более 50 популярных артистов из 15 стран, к списку друзей фестиваля впервые присоединяются Сергей Лазарев, Любовь Успенская, певица Noa из Израиля и многие другие артисты. Уникальным визуальным оформлением “Рандеву” занимается известный мультимедийный художник Марис Калве. Огромный охват прессы, большое количество гостей из-за рубежа, солд-аут на завершающий концерт фестиваля зафиксирован уже за 3 недели до его начала.

2019

Впервые за свою историю фестиваль покидает пределы Латвии, и проходит не только в Юрмале, но и в Одессе (Украина), собирая около 10 000 зрителей в летнем театре “Морвокзал”. Фестиваль длится три дня, гостями становятся более 30 артистов из разных стран: Ирина Билык, KAZKA, NK, Томас N’evergreen, Нино Катамадзе, Арсен Мирзоян, Александр Малинин, группа «Леприконсы», Вахтанг Кикабидзе, Интарс Бусулис, Freedom Ballet и многие другие.

Источник- Официальный сайт фестиваля


По теме (МНЕНИЕ АВТОРОВ СТАТЕЙ И ВИДЕОРОЛИКОВ НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА):
Категория: Лайма Рандеву Юрмала | Просмотров: 171 | Добавил: Newwave | Теги: Международный музыкальный фестиваль, Laima Rendezvous Jūrmala, Лайма Вайкуле, Лайма Рандеву Юрмала, Laima Rendezvous Jurmala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar