20:38
Все скандалы Новой волны
Почему на «Новой волне» запретили петь живьем?






Подавляющее большинство номеров на юбилейной «Новой волне» в Юрмале проходит под полную фонограмму. Исключением является, разумеется, конкурс молодых исполнителей.

О том, почему «большие» артисты поют под полную «плюсовую» фонограмму, в то время как «воспитываемая» ими молодежь надрывается живьем, организаторы высказывались и в прошлые годы. Игорь Крутой тонко намекает, что не все представители российского шоу-бизнеса умеют петь живьем. У организаторов телетрансляции свои аргументы: им проще иметь дело с заранее записанными фонограммами: с ними меньше неожиданностей.

В итоге за долгие годы телесъемок к «фанере» приучили даже тех артистов, которые ее не любят и не умеют под нее работать. К примеру, на одной из репетиций на нынешней «Новой волне» музыкантов Юрия Антонова попросили не забыть с собой на выступление захватить все необходимые для живого звука «примочки», чтобы был соответствующий эффект. Все музыканты, в том числе скрипичный оркестр, также берут с собой партитуры и играют по нотам, но их инструменты звука не издают: звук идет заранее записанный.

 

Даже такой мэтр и радетель за «живой звук» как Иосиф Кобзон смирился с участью «фанерного» артиста.



Режиссер шоу Александр Ревзин в пятницу с удивлением обнаружил, что песня из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», которую Кобзон репетировал к творческому вечеру Александра Зацепина, начинается не с инструментального вступления, а сразу с вокальной партии. «А что, щелчка нет, по которому вступать?» - спросил Ревзин звукорежиссера. «А как же вы будете, Иосиф Давыдович?» - «Да ничего, я микрофоном закроюсь».


Больше всего в этой ситуации жалко детей, которых на престижном «взрослом» мероприятии приучают к «плюсовой» фонограмме. В частности, девочку с уникальным голосом - победительницу «Детской новой волны 2010» 10-летняя Настю Петрик.



На пятничном концерте круче всего «опозорилась» Ани Лорак ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


Звезды «Новой волны» задыхаются в гримерках


 




Алле Пугачевой в Юрмале досталась самая душная гримерка. Об этом Собеседник.Ру рассказал Филипп Киркоров. Отвечая на наш вопрос о плачевном состоянии гримерных для артистов на «Новой волне», Киркоров сообщил: «Больше всего мне жалко гримерную, где Алла Борисовна. Там вообще дышать нечем».

«Вообще, мы привыкли уже и к гримерным, и к гостиницам, - добавил Киркоров. - Это не главное. А чтобы что-то поменять, надо вложить очень много».

Игорь Крутой, идеолог конкурса «Новая волна» в Юрмале, настроен решительно по отношению к местным властям, которые в очередной раз не сдержали обещание модернизировать закулисье концертного зала «Дзинтари». «Стыдно за те туалеты, в которые ходят Seal, Стиви Уандер и другие лауреаты «Грэмми», - организаторы «Новой волны» уже не скрывают эмоций. – Приезжаешь, а воз и ныне там». «А не дай Бог еще мэра сажают, - идет ва-банк Игорь Крутой. – Для начала давайте перестанем сажать мэров».

Звезды российского шоу-бизнеса переносят трудности юрмальского закулисья стоически. Несмотря на духоту, откровенных нервных срывов замечено не было. Некоторые известные российские артисты вынуждены делить гримерку (на самом деле это просто офисные перегородки) на троих, а то и четверых.


В пятницу в комнатках площадью от силы 8-10 квадратных метров вчетвером ютились две семейные пары: Агутин с Варум и Пресняков с Подольской.

Ни кондиционирования, ни вентиляции в помещении, где собраны гримерки, нет.


При выходе на сцену стоят салфетки. Почти каждый артист ими пользуется, иначе выйдет на сцену потным и помятым.

О туалетах, в которые ходят звезды по своей совсем не звездной, а общечеловеческой нужде,

 лучше вообще промолчать. Единственный их плюс в том, что у артистов появляется дополнительный стимул ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


Кого боятся звезды «Новой волны»?



Плотность выступлений на юбилейном конкурсе «Новая волна» очень высокая, поэтому звезды российской эстрады каждый день вынуждены строго соблюдать график репетиций. Режиссер «Новой волны» Александр Ревзин и его помощники переживают немало неприятных минут, когда артисты не появляются вовремя. Ревзин с участниками концерта деликатен, но в моменты «пиковых» нервных нагрузок становится похожим на пионервожатого для наших поп-старз.

Главным разгильдяем пятницы стал Тимур Родригез,

 который не явился на репетицию, хотя участвует в «сборном» номере. Алсу, Иосиф Кобзон, Владимир Пресняков с Натальей Подольской, Ирина Дубцова, Филипп Киркоров, Ани Лорак явились, а Родригез – нет, и телефон его не отвечал. Ревзин, расставив артистов по местам, изрек в адрес Тимура следующую фразу: «Этому шибздику скажите, что он стоит вот здесь».

Досталось на орехи и Леониду Агутину, заболтавшемуся с кем-то на сцене в момент, когда Ревзин ставил поп-дружине очередную задачу. «Лёня, я понимаю, вы давно не виделись, да?». «Ну да… давно…» - пробормотал, по-пионерски опустив голову Агутин, и хмуро побрел на свое место.

Не делается исключений даже для главного поп-скандалиста Киркорова. «Филипп, если ты не готов...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


Бразилец «порвал» российский шоу-бизнес



В Юрмале в рамках юбилейного конкурса «Новая волна» состоялся традиционный футбольный матч между конкурсантами и членами жюри. Победила дружба – 5:5, хотя сборной жюри и организаторов пришлось применить «административный ресурс».

Матч начался феерично. Конкурсанты открыли счет уже вторым ударом (первый – почетный – сделал Владимир Винокур и он пришелся «в молоко»). Счет открыл участник из Бразилии Рико

 ударом с центра поля. Стоявший на воротах Иосиф Пригожин ничего не мог сделать. К третьей минуте конкурсанты вели 3:0,

Рико был на поле самым активным, забив два мяча из трех. После третьего гола вышедший на замену Леонид Агутин тихо сказал голкиперу команды жюри: «Поет х…во, зато как играет!»
И действительно, создавалось ощущение, что Рико приехал в Юрмалу не петь, а играть в футбол. Для пляжного варианта любимой бразильцами игры он приготовил специальную обувь - вроде бегает босиком, а вроде и в ботинках.

К середине первого тайма стали раздаваться крики с бровки: «Требуем убрать с поля бразильца!» Ближе к перерыву арбитр стал явно ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


"Новая волна" оказалась с душком



СМИ подводят итоги первых дней юрмальского музыкального фестиваля "Новая волна". С точки зрения участников пока загадывать на будущее еще рано: лидируют Джейден Фелдер из США, Маша Собко с Украины и российская группа N.A.O.M.I. Возможно, тройка лидеров такой и останется до финала, но не исключены и приятные для России перемены. Однако есть и другая точка зрения - организаторов. И вот тут-то точно пришла пора многое менять. Потому что конкурс явно застрял в прошлом, считает легендарный композитор Раймонд Паулс.

Мэтр советской эстрады, композитор Раймонд Паулс дал журналистам интервью, безжалостно обнажив перед ними все прорехи на цветастом рубище музыкального конкурса. Начал с бедственного положения концертного зала "Дзинтари", в котором по традиции проводится "Новая волна", не забыл и про местные гостиницы, безбожно завышающие цены в период наплыва зарубежных гостей и участников. По словам Раймонда Вольдемаровича, мэрия Юрмалы год от года кормит организаторов обещаниями принять какие-то меры для улучшения ситуации, но воз и ныне там. Видимо, причина бездействия властей банальна - кроется она в недостатке средств. Привести юрмальские отели в божеское состояние и увеличить их количество, подогнать старенький "Дзинтари" под мировой уровень дорого стоит. "Здание концертного зала не отвечает не то что европейским нормам и стандартам, в него неприлично приглашать и зрителей и гостей: нет системы кондиционирования, он маленький, душный, неудобный, - сокрушается известный композитор. - Но самое ужасное в нем - это гримерки и туалеты. Вернее, туалет там один на всех артистов, которые вынуждены стоять в очереди в закуток, где ремонта не было лет 50 или бегать на улицу в туалет для зрителей".
Поговаривают, что местное население недовольно тем, что песни в рамках фестиваля исполняются не на латышском языке. Мол, раз "Новая волна" проводится в Юрмале, значит, и речь должна звучать - ну вы понимаете, не какая-нибудь там русская. Раймонд Паулс на эти пожелания ответил однозначно: да скоро на латышском языке вообще не для кого будет петь. Действительно, многие поехавшие освещать нынешний конкурс журналисты отмечают, насколько тяжело прибалтийской республике дается выход из финансового кризиса. Положение, которое Латвия занимает в Евросоюзе - бедной и бесталанной падчерицы под присмотром суровой богатой мачехи, - вынуждает мириться с ежегодными нашествиями российского шоу-биза.

Впрочем, в нынешнем году организаторы "Новой волны" отличились, пытаясь всеми силами подчеркнуть ее международный статус. "Открытие фестиваля напоминало просто какой-то феерический съезд делегаций союзных республик, в котором заметное участие приняли гости из Израиля - несомненно, шестнадцатой республики бывшего СССР в координатах устроителей", - пишет обозреватель "Коммерсанта". Отнюдь не все его коллеги согласны с высказанным Паулсом замечанием о том, что конкурсанты нынче талантливы и разнообразны, поэтому выбор у судей богатый. Многие пришли к выводу, что состав участников скучен и монотонен, и на его фоне выделяются лишь единицы. Например, девятилетняя победительница детской "Новой волны-2010" Анастасия Петрик.

Но, хотя молодым дарованиям и их борьбе за первое место уделяется в прессе много внимания, в заголовках на передовицах газет царят, конечно, звезды. Весь цвет российского шоубиза выехал на балтийский берег в полном составе - впрочем, по давней традиции. В Юрмале замечены такие знаменитости отечественной эстрады, как Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Ани Лорак, Алла Пугачева, Максим Галкин, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Алсу, Ирина Дубцова и другие. Не обошлось, разумеется, и без светской львицы Ксении Собчак, которая хоть и не поет, но охотно задает тон на всех подобного рода мероприятиях. Вот и на этот раз гламурная блондинка повела толпу "випов" на прогулку по свежеоткрытой Аллее звезд рядом с "Дзинтари". Там по аналогии со знаменитой голливудской аллеей увековечены все имена лауреатов "Новой волны".

Журналисты с умилением пишут о том, как российские артисты дружными и стройными рядами вышагивали по аллее, возглавляемые госпожой Собчак. Поскольку вся эта процессия была организована в первую очередь на потребу телезрителям, шествие пришлось повторить трижды, пока...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


На Аллу Пугачеву в Юрмале обвалился потолок люкса


Алла Пугачева стала жертвой некачественного построенной гостиницы в Латвии. Как стало известно журналистам "КП", отдыхая недавно вместе с Максимом Галкиным на рижском взморье в преддверии открытия фестиваля "Новая волна" в Юрмале, на примадонну российского шоу-бизнеса обвалилися потолок ее роскошного номера.

Звездная пара разместилась в своем любимом президентском номере отеля "Балтик Бич" за 3000 тысячи долларов в сутки. Поскольку на латвийском побережье, как и в Москве, стояла жаркая погода, певица предпочитала большую часть времени проводить в кондиционированном помещении.

Пока Максим Галкин решал в Юрмале рабочие вопросы, "женщина, которая поет" мирно сидела в кресле, читая книжку. И вдруг, ситуация стала развиваться в соответствии с знаменитым хитом Пугачевой "Делу время" - "Эй вы там, наверху, не топочите как слоны!". Прямо над головой певицы вдруг треснул потолок, раздался страшный грохот, и в нескольких сантиметрах от дивы совесткой эстрады упал огромный кусок лепнины с бетоном, сообщает Шоубизнес.Ru.

"Когда нам позвонила Алла Борисовна, мы очень испугались, потому что все думали, что она сейчас закатит нам страшный скандал, на что имеет полное право! Ведь потолок мог упасть ей прямо на голову, - рассказал сантехник отеля "Балтик Бич", которому поручили ремонт в номере звезды. - Однако, когда я зашел в номер, Примадонна звонко хохотала, показывая на обрушившийся на нее кусок потолка с лепниной. Мы принесли ей свои извинения и все отремонтировали. А она спокойно ждала окончания работ в спальне. Признаться, мы не ожидали от такой звезды полного хладнокровия!"

"Кстати, в прошлом году Алла Борисовна бросила курить в Юрмале, купила в магазине отеля электронные сигареты. И десять дней даже не притрагивалась к настоящим. А теперь видим - опять закурила. Но это она сделала еще до происшествия!" - испуганно добавил сантехник.

Администрация отеля до сих пор не может поверить, что на них не обрушился гнев...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>



Скандалы Новой волны
 

   Скандально известный продюсер снова на Новой волне(12)
 
   Новая волна— оскорбление для латышей(5)
 
   Ведущий "Новой волны" осквернил гимн Латвии(5)
 
   Победа Грузии и шутка о депортации (фотоальбом)(5)
 
   Почему не говорят:«Сейчас выйдет представитель Азербайджана»(4)
 
   Вселенский скандал! Новая волна вышла без субтитров!(4)
 
   "Новая Волна"- позорная плаха для российского шоу-биза(4)
 
   Верка Сердючка уже стала главным скандалом "Новой волны"(4)
 
   "Hовой волной” намыло тропу войны, пока Киркоров...(3)
 
   "Новая волна" поделила журналистов(3)
 
   ФЕСТИВАЛЬ В ЮРМАЛЕ НАЧИНАЕТСЯ СО СКАНДАЛА(3)
 
   Анжелика Варум разделась на сцене "Новой волны"(3)
 
   Пьяного Агутина бросили на вокзале в Юрмале(3)
 
   Юрий Усачев оскандалился на «Новой волне»(3)
 
   Будет ли продолжение у опуса "На Новой волне все по-старому"(3)
 
   Между Первым и Крутым - вспышки молний, грохот, дым!(3)
 
   Пугачёва не знала, что кричать — то ли насилуют, то ли...(3)
 
   Оношения между латышским геем и педерастичной суперзвездой(3)
 
   Мордобитие в финале Новой волны(3)
 
   А на "волне", как на войне(3)
 
   "Пять звезд"-в Юрмале?Эрнст хочет стать круче Крутого(3)
 
   На светской тусовке в Юрмале разгорелся нешуточный скандал(3)
 
   Скандалы конкурса Новая волна. 2003 г.: Скандал политический(3)
 
   Ксюша Собчак становится кумиром латвийской публики(2)
 
   Бесстыдные выходки гостей "Новой волны"(2)
 
   "Волна" вынесла первый скандал(2)
 
   "Новая волна": скандал с конкурсантами(2)
 
   Пьяный стриптиз Ксюшы Собчак на Новой волне(2)
 
   Билан плеснул Лазареву в лицо вином на банкете по случаю отк(2)
 
   Алла Пугачева назвала ведущео "Новой волны" одноразовым изде(2)
 
   Судьбу конкурса "Пять звезд" решит мэр Юрмалы(2)
 
   Пригожин остался на «Новой волне 2008» без штанов(2)
 
   Закулисье "Новой волны" : хамство от Аллегровой, пресе...(2)
 
   Басков после ночных тусовок был...практически доставлен...(2)
 
   Галкин с топором и орнитолог- галковед Киркоров(2)
 
   Безобразия Лагутенко на Новой волне 2008(2)
 
   Пугачеву на "Новой волне" пытался изнасиловать маньяк(2)
 
   Маэстро недоволен выходкой Эглесиаса на Новой волне(2)
 
   Паулс: «Не втягивайте меня в московские интриги!»(2)
 
   Скандальные шутки. И снова "отличились" ведущие...(2)
 
   Плоские остроты похоронили Новую волну в Юрмале?(2)
 
   Ксения Собчак без макияжа распугала Юрмалу (фото)(2)
 
   Шутки ведущих «Новой волны» пришлось объяснять серьезно(2)
 
   Румянцев: шутка про гимн была некорректной(2)
 
   Пугачёва к президенту Латвии не пошла (ajnjfkm,jv)(2)
 
   Почему Первый канал не показывает "Новую волну"(2)
 
   Скандалы Новой волны. 2004 год: Скандал организаторский(2)
 
   Раймонд Паулс - единственный, кто недоволен "Новой Волной"(2)
 
   Филипп, я что-то не понял, ты живьем только что пел?(2)
 
   Галкин провел ночь в Юрмале с неизвестной девушкой(2)
 
   Игорь Крутой: «Первый канал» старается напакостить мне везде(2)
 
   Юрмала: битва кланов Эрнста и Крутого продолжается(2)
 
   Экспромты Собчак на Новой волне (о синяке под платьем)(1)
 
   Валерий Леонтьев перед «Новой волной» потерял девственность(1)
 
   Скандал между конкурсами «Новая волна» и «Пять звезд»(1)
 
   Продам ВАЗ 2105 1994(1)
 
   Иглесиас оскорбил Лайму Вайкуле(1)
 
   Скандалы Новой волны. 2007 год: Скандал семейный(1)
 
   Скандалы Новой волны. 2006 год: Закулисные интриги(1)
 
   Simon Novsky станет Симоном XIV?(1)
 
   Скардал с судейством на "Новой волне"(1)
 
   Галыгин жестко оскорбил латышей шутками о депортации(1)
 
   Галкин изменил Пугачёвой, а Басков плясал на столе(1)
 
   «Новая волна-2008» вызвала новую волну негодования в Латвии(1)
 
   После Киркорова-"вдрызг измазанное” чем-то коричневым бельё(1)
 
   Киркорова отгоняли от сцены в Юрмале(1)
 
   Пугачева в ярости: «Или я, или эта (неприличное слово)!».(1)
 
   Варум на такси умчала в юрмальскую ночь с неизвестным(1)
 
   Латышская охрана получила оплеуху от Пугачевой(1)
 
   Изрядно выпивший и завернутый в российский флаг, кричал...(1)
 
   Басков ударил Меладзе в глаз(1)
 
   Киркорова на Новой волне зверски обидели(1)
 








Категория: Скандалы Новой волны 2014 | Просмотров: 2989 | Добавил: Newwave | Теги: Все скандалы Новой волны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar