20:24
В каких апартаментах живут российские звезды в Юрмале. Александр Масляков

Апартаменты российских звезд в Юрмале

Woman's Day
Ольга Бехтольт
Оригинал

22 июля в Юрмале открылся 13-й Международный конкурс исполнителей поп-музыки «Новая волна – 2014». Поддержать молодежь приехали известные российские артисты. Номера в отелях пришлось бронировать не всем, ведь многие знаменитости давно имеют свое жилье в курортной столице Латвии. Редакция Woman’s Day вспомнила, кто из отечественных артистов владеет собственной недвижимостью в Юрмале.

Лайма Вайкуле



 


Дом певицы Лаймы Вайкуле находится прямо не побережье моря. Он поражает своей красотой и элегантностью. Дом выполнен в светлых тонах со стальными элементами и огромными окнами. В доме есть все необходимое для комфортного пребывания: огромная кухня, баня, бассейн, мебель, которая изготавливалась на заказ рижскими мастерами, невероятный стеклянный камин, вместительный гардероб, просторная терраса, столовая и гостиная.
 

Борис Моисеев и Сергей Зверев


 

Их дома находятся прямо возле бывшего рыболовецкого колхоза «Узвара», так что если Бориса и Сергея вдруг потянет на рыбалку – все под боком. Из их домов открывается отличный вид на речку и мелкие острова. Они живут в одном жилом комплексе Rivjera. Известно, что Моисеев за трехкомнатные апартаменты площадью 77 кв. м заплатил 10,4 млн рублей. В его квартире много света и все очень уютно. Есть две спальни, ванная комната, большая кухня и зал.

Михаил Задорнов



 

Михаил Задорнов имеет довольно скромный по звездным меркам, но невероятно уютный загородный дом в Юрмале. Сатирик делал ремонт своими руками. Дом полностью выполнен из дерева, как и вся мебель. Внутри есть кухня, кабинет и большая библиотека.

Пригород Юрмалы был выбран Михаилом не случайно. Он родился и вырос в этом красивом месте, всего в 25 километрах от Риги.

Аркадий Укупник



 

Еще ребенком Аркадий часто ездил отдыхать с родителями в Юрмалу. Став знаменитым музыкантом, он купил там квартиру и теперь планирует жить там постоянно. Когда 7 лет назад появился фестиваль «Новая волна», на который приезжают практически все звезды, летний визит в Юрмалу стал для Аркадия и его жены Наташи традицией.

 

Клара Новикова, Андрей Макаревич, Валерий Сюткин, Александр Масляков, Ольга Будина



 

Эта шестерка поселилась в комплексе «Мариенбад», прямо по соседству с российским послом неподалеку от его летней резиденции. Дома расположены на месте санатория «Мариенбад Лиелупе». Море находится совсем рядом, всего в 70-ти метрах. Дома круглосуточно охраняются, а стоимость квартир начинается от 10 млн. до 43,7 млн. рублей.

 

Геннадий Хазанов, Антон Табаков



 

Неподалеку от концертного зала «Дзинтари» расположен один из самых дорогих домов на курорте. Здесь живут Геннадий Хазанов, Антон Табаков. Уютные апартаменты площадью 125 кв. м с террасой в этом доме можно приобрести за 61,2 млн. рублей.

Геннадий Хазанов и его жена Злата Эльбаум владеют сразу двумя квартирами в этом доме. Одна большая, для всей семьи, а вторая, поменьше, для работы артиста. Обе квартиры находятся в элитном доме в форме пирамиды в сосновом бору.

Семейное гнездышко, где так часто бывает эта семья, оформлено в стиле прованс. Из квартиры открывается прекрасный вид на море. Супруги очень любят сидеть на балконе и любоваться закатами, которые необычайно красивы на Балтийском море.

Сергей Светлаков




 

В 2013 году Сергей Светлаков большую часть времени провел в Латвии. Изначально шоумен купил пустырь, и всего за год построил большой дом.

Сергею в Латвии очень нравится, по его словам там все дешевле, чем в Москве. Актер так проникся местным колоритом, что построил себе рыбацкий домик на озере в 25 минутах езды от дома, тем самым воплотил в жизнь давнюю мечту.

Лариса Долина



 

Певица купила квартиру в Юрмале специально для своей внучки Александры, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе.

Недвижимость Ларисы Долиной находится в районе Дзинтари на улице Мадонас, дом 5, в жилом комплексе «Янтарная резиденция». Четырехкомнатная квартира в доме Ларисы стоит 1,25 миллиона евро, а двухкомнатная – 410 тысяч евро. Апартаменты в Юрмале Долина приобрела еще до рождения внучки. Когда ее дочь Ангелина была в положении, она купила квартиру, чтобы та могла отдыхать на море.

 


Дома российских звезд в Юрмале: кто и где живет?

 

 

Звезды эстрады из России скупают жилье в Юрмале - курортной столице Латвии. Домами здесь обзавелись Ольга Будина, Сергей Зверев, Аркадий Укупник и другие звезды. А наиболее удачное капиталовложение совершил композитор Игорь Крутой.

Удалось выяснить, что квартиры певца Бориса Моисеева и стилиста Сергея Зверева расположены возле бывшего рыболовецкого колхоза "Узвара". Отсюда открывается отличный вид на речку и мелкие острова. Они оба живут в одном и том же новом жилом комплексе Rivjera. Неизвестно, какую сумму заплатил Сергей Зверев за свою квартиру в Латвии. При этом сообщается, что Борис Моисеев приобрел трехкомнатные апартаменты площадью 77 кв.м за €240 тыс. (10,4 млн рублей).

Цены на квартиры в комплексе Rivjera, где живут российские знаменитости, колеблются от .... ДАЛЬШЕ >>>

 

Юрмала: жить в Европе и говорить по-русски


Юрмала – не только самый крупный, но и, пожалуй, самый популярный курорт Прибалтики, традиционно любимый россиянами еще с советских времен; cегодня, несмотря на определенный спад cпроса наших соотечественников к рынку недвижимости Юрмалы, интерес к жилью в европейской здравнице по-прежнему существует – в особенности к тем объектам, покупка которых позволяет претендовать на получение ВНЖ.

География и не только

Юрмала – крупнейший курорт Латвии в частности и Прибалтики в целом, расположенный в 25 км к западу от столицы страны, Риги. Побережье с белым кварцевым песком, словно зажатое между Рижским заливом и рекой Лиелупе, протянулось на 33 км, сделав Юрмалу пятым по величине городом в Латвии.

По сути, Юрмала – это ряд небольших курортов, которые со временем слились в единое побережье. С запада на восток протянулись 14 жилых районов: Кемери, Яункемери, Слока, Каугури, Вайвари, Асари, Меллужи, Пумпури, Яундубулты, Дубулты, Майори, Дзинтари, Булдури и Лиелупе. Современная Юрмала, с романтичными деревянными домиками в стиле ар-нуво, раньше была частью Риги, а районы Слока и Кемери на протяжении нескольких столетий считались лучшими здравницами, где любили отдыхать представители советской политической элиты. Сегодня Юрмала, вопреки всем политическим обстоятельствам, остается популярным направлением для отдыха и покупки недвижимости у россиян.

Наиболее отличительная архитектурная особенность Юрмалы – преобладание деревянных домов, возведенных в начале XIX – первой половине XX веков. Большинство из них были построены немецкими и латвийскими архитекторами, а также русскими и финскими специалистами. Как правило, архитектура Юрмалы – это постройки в стиле классицизма, национального романтизма и модерна. На сегодняшний день 414 городских зданий, а также более 4000 деревянных конструкций имеют статус исторических построек, находящихся под охраной государства.

Как добраться

Добраться из России в Юрмалу можно несколькими способами – и почти все они, за исключением поездки личным автотранспортом, проходят через Ригу. Так, прямой перелет Москва-Рига (авиакомпаниями «ЮТэйр», «Аэрофлот» или AirBaltic) займет около полутора часов, а стоимость билетов в оба конца начинается от 10 000 рублей.

Поезда в Ригу из Москвы или Санкт-Петербурга курсируют круглый год. Стоимость проезда в одну сторону...ДАЛЬШЕ >>>
 


 

 

Про новый дом Джорджа Клуни в Саулкрасты (видео)

Про новый дом тёщи Джорджа Клуни в Лиласте (видео)

Недвижимость: как обменять московскую «хрущевку» на «люкс» в Латвии


Ксения Собчак приобрела просторные апартаменты рядом с морем в Юрмале (Латвия) .

В престижном жилищном комплексе, где находится квартира Ксении, квадратный метр стоит не менее 2300 евро, хотя по московским меркам – это не смертельно.

Дом построен из экологически чистых материалов. Недалеко – яхт-клуб. В квартире пять комнат, камин, огромная гардеробная, просторный балкон с видом на море. Собчак, предпочла "гостиничный" вариант проживания с полным обслуживанием – от уборки помещения до предоставления машины с водителем. Так Ксюше удобнее: ведь в московской квартире, по признанию шоу-вумен, у нее и кухни-то нет – она питается только в ресторанах. В купленной квартире, правда, имеются и утюг, и кухня, но сомнительно, что звезде они пригодятся.





Хоромы Ксюши Собчак в Юрмале (18 фото)


Как утверждают коммунисты, у светской львицы есть недвижимость в Латвии.
Собчак — владелица двухуровневых апартаментов в Юрмале стоимостью 250 тысяч евро. Ей также якобы принадлежит  яхт–клуб в Юрмале.

«Исходя из того... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Собственность в Юрмале не пустит Собчак в президенты

Категория: В каких апартаментах живут российские звезды в Юрмале | Просмотров: 1753 | Добавил: Sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar