menu
person

03:14
Состоялся визит Конгресса неграждан Латвии в Европарламент.

Рижский информационный порталРижский информационный портал
  

https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/203298_100003216591751_2018846244_q.jpg

Иван Журавский
Для всего западного мира стали неожиданны результаты встречи Восьмерки, после резких нападок на Россию за ее позицию по Сирии. Путин оказался на высоте. Как он смог переломить ситуацию, мало кто понимает. И ещё несколько мнений с разных интернет форумов: «Россия должна гордиться своим президентом. Он поставил на место всю свору шакалов, пытающихся разорвать мою Родину на куски. На саммите в Ирландии стало понятно, кто есть кто. На псов надели намордники, сквозь который был слышно только подвывание. Они проиграли, проиграли позорно, скуля и поджав хвост. Спасибо тебе, Россия, спасибо, президент Путин! Патриоты Сирии», написал Firas Khalifa из Сирии. «Путин вбил здоровенный клин между ССА и Аль-Нусрой, которая до сих пор являлась наиболее боеспособной частью оппозиции. Получается, что теперь ССА должна «объединить силы» с Асадом против Нусры... Короче, столкнул лбами два крыла оппозиции и умыл руки, бо теперь это уже решение G-8. Умно. Практически, этим решением радикальная часть оппозиции выведена за скобки процесса урегулирования, и далее подлежит физическому уничтожению, аки террористы. А в Женеве Асад будет договариваться с изрядно ослабевшей умеренной оппозицией. Время для этого у него теперь есть, бо Путин «притормозил» беготню западников с пробирками. Теперь вопросы применения/неприменения ХО тока через ООН... Ну и полтора миллиарда гуманитарной помощи сирийцам не помешают... Ход конем, в фирменном стиле ВВП». «Путин на восьмерке отработал просто великолепно! Я горжусь своим Президентом! Думаю, в ближайшие пару месяцев на Асада рыпаться не будут. А если он за эти месяцы добьет бандитов, то оружие некому будет поставлять, и тема закроется». http://serfilatov.livejournal.com/2013/06/19/

Рижский информационный порталРижский информационный портал
  


Aleksandr Gaponenko's Photos
Состоялся визит Конгресса неграждан в Европарламент. Калниете и Вайдере недовольны.
17 июня делегация представителей недавно избранного Парламента непредставленных в составе спикера Валерия Комарова и заместителя спикера Александра Гапоненко, а также члена правления Елизаветы Кривцовой посетила с рабочим визитом Европейский парламент.

Делегация провела встречи с парламентариями Лотосом Биски, Габриель Циммер и Татьяной Жданок. До европарламентариев была доведена информация о создании представительного органа, который будет представлять интересы 300 тысяч латвийских неграждан и обсуждены формы сотрудничества с Европейским парламентом.

По итогам обсуждения проблемы массового безгражданства в Латвии Л.Биски выказал желание привлечь к ее решению председателя Европарламента Мартина Шульца. Он отметил, что видит этнический характер проблеме безгражданства, указал несовместимость этого с базовыми принципами демократии. Габриела Циммер, руководитель фракции левых, согласилась оказать содействие в переговорах между представителями неграждан и латвийскими властями. Татьяна Жданок рассказала членам делегации неграждан о существующем раскладе политических сил в Европейском парламенте и возможностях решения поднимаемых негражданами вопросов.

Особое внимание было уделено проблеме несовместимости намеченного на 2015 год председательства Латвии в Европейском Союзе с практикуемым ею институтом негражданства. Многие европарламентарии отметили, что проблема неграждан должна быть решена до 2015 года.

Во второй половине дня состоялась встреча делегации латвийских неграждан с помощниками еще целого ряда евродепутатов. Многие из участников встречи оценили ситуацию в Латвии как несовместимую с европейской правовой практикой и выразили желание привлечь внимание европейской общественности к проблеме. На встрече присутствовали евродепутаты от Латвии Сандра Калниете и Инесе Вайдере, однако в дискуссию не вступали. Свою активность они сосредоточили на рассылке электронных писем европарламентариям с возмущеним по поводу приезда делегации неграждан.

Делегация неграждан удовлетворена состоявшимися встречами и планирует продолжить работу с европейскими парламентариями по привлечению международного внимания к проблеме массового безгражданства в Латвии.

Рижский информационный порталРижский информационный портал
  


Памятники, скульптуры, инсталляции
Памятник Яну Фабрициусу в сквере перед Вентспилcской библиотекой.
Латыш, красный командир Янис Фабрициус – уроженец местечка Злекас, в 35 км от Вентспилса. В советские годы его имя носили улицы многих городов Латвии.
Можно рассматривать красноармейскую деятельность Фабрициуса с разных сторон линии фронта, но погиб он, спасая человека из упавшего в море самолета.

Рижский информационный порталРижский информационный портал
  


В ближайшие дни Латвию накроет волна жары | Focus - Все главные новости Мира в твоем Фокусе
ru.focus.lv
В ближайшие дни Латвию накроет волна жары, когда температура воздуха местами превысит +30 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Рижский информационный порталРижский информационный портал
  


Рига, Центр - Недвижимость в Прибалтике
balticestate.net
Эксклюзивная квартира в окружении зданий Югендстиля и городских парков

Рижский информационный порталРижский информационный портал
  

https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-ash4/276548_159118240833427_24723705_q.jpg

VARONIS.LV
Срочно требуются люди, готовые помочь перевезти вещи!!! Нам ОЧЕНЬ нужна ваша помощь. Мы будем безмерно благодарны каждому, кто окажет её! Владелец нашего нынешнего арендуемого склада просит как можно скорее освободить помещение, так как нашёл покупателя. Если мы не успеем сделать это до вечера пятницы, то все пожертвованные вещи окажутся на свалке! В эту пятницу, 21 июня, с утра нужна помощь 15-20 человек, чтобы перевезти мешки и коробки с вещами с одного склада нашей организации в другой. Пожалуйста, напишите нам на и-мейл varonuklubs@varonis.lv или позвоните нашему сотруднику Юлии по телефону 27036815, если вы готовы нам помочь. Большая просьба делиться этой новостью! С уважением, Varonis.lv



Категория: Рижский информационный портал на Facebook | Просмотров: 1461 | Добавил: Sava | Теги: рижский замок, сгорел рижский замок, рижский пожар, пожар в президентском замке, пожар в риге, Новости Риги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar