menu
person

17:55
Призёр конкурса Новая волна 2014 Стас Шуринс из Латвии

"Новая волна 2014": Стас Шуринс

СтранаЛатвия

Специальный приз Новой волны "Звезда Аллы" ценностью 20 000 евро 

В этом году свою премию должна была вручать Алла Пугачева, которой несколько лет не было на конкурсе, однако она одарила своим вниманием сразу двух конкурсантов - выступавшего от Латвии Стаса Шуринса (11 место по итогам голосования жюри) и литовку Монику Линките (4 место). При этом Пугачева напутственно заметила Стасу, что у него все получится. Каждый И Шуринс, и Линките получили по 20 тысяч евро каждый. 
На закрытии конкурса «Новая волна-2014» Алла Пугачева вручила два специальных приза «Звезда Аллы» ценностью 20 тыс. евро каждый. 
Один приз достался Стасу Шуринсу из Латвии. «У тебя грустные и умные глаза. Я думаю, что ты добьешься своего», Еще
 (6 фото)
фотография Журнал "ОТДОХНИ".
Стас Шуринс
Моника Линките
Нуца Бузаладзе

У Стаса Шуринса из Риги - незаконченное высшее образование (специальность "Администрирование таможни и налогов"). Парень является победителем в украинской "Фабрике звезд – 3" под руководством Константина Меладзе (2009 г.), также он стал лучшим в проекте "Танцы со звездами" (Украина, 2011 г.).


 


 


 

Стас хотел бы спеть дуэтом с Николаем Носковым, а из музыкантов мирового масштаба - с Боно из группы U2. "Боно -- мой ориентир, -- говорит Шуринс. -- Это пример состоявшегося музыканта, актуальности звучания и мыслей вне зависимости от времени, а также умения, заработав капитал, применять его не только во имя себя, но и для воплощения благотворительной и миротворческой деятельности". Мечта конкурсанта --стать музыкантом и "независимо от жизненных обстоятельств, сохранить себя порядочным человеком, которым меня воспитали мои родители".


 

Петь парень начал рано, в 5 лет, своим "музыкальным отцом", человеком, который открыл его в музыке, Стас считает Константина Меладзе: "Я благодарен Богу за то, что судьба свела меня с ним – мегапрофессионалом и потрясающим человеком". А первый гонорар Шуринс заработал в 15 лет, выиграв на конкурсе "Открываем таланты" в Риге 2000 $ и потратив их на уроки вокала.


 


 

На данный момент у Стаса два сольных альбома - "Раунд I" и "Естественный отбор". "Для меня очень важно, чтобы моя музыка была честной, -- говорит конкурсант. -- Все свои песни я пишу сам, а вдохновляет меня жизнь. Люблю ставить перед собой сложные задачи. И нынешнее участие в "Новой волне 2014" - очередная проверка собственных сил. Такому конкурсу нужно соответствовать: будем работать. Желаю финалистам получить всё, что они сами для себя хотят извлечь из "Новой волны".


 

Любимые фильмы Шуринса – "Остров", "Море внутри", "Не уходи" и др. Парень с удовольствием читает мемуары, любит поэзию И.Бродского, О.Мандельштама, Ф.Г.Лорки, А.Ахматовой. Приготовление яств музыкант доверяет жене: "Я умею готовить всё, что касается картошки. А вообще я не привередлив в еде и не гурман". Любимый танцевальный стиль Шуринса – контемп: "Работать с балетом не готов, - делаю акцент на саму музыку, пластическая и хореографическая визуализация выглядит в моем творчестве комично, работаю обычно с музыкантами и живьем". Жизненный девиз артиста – "С верой идти вперед, не опуская рук и не переставая мечтать!"

Новая волна-2014 новости 

 1 место на Новой волне 2014 заняла Нуца Бузаладзе (Грузия) 
17-летняя Нуца получила Хрустальную волну и приз в размере 50 тысяч евро. 

 2 место на Новой волне 2014 заняла Виктория Петрик (Украина) 
Приз за второе место на Новой волне 2014 - хрустальную волну. Виктория получила также приз в размере 30 тысяч евро, который ей вручила певица Лайма Вайкуле 

 3 место на Новой волне 2014 занял Вячеслав Рыбиков (Украина) 
Приз за третье место на Новой волне 2014 - хрустальную волну. Кроме того, артисту вручили денежный приз в размере 20 тысяч евро 

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Стас Шуринс из Латвии 
Специальный приз Новой волны "Звезда Аллы" ценностью 20 000 евро 

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Моника Линките из Литвы 
Специальный приз Новой волны "Звезда Аллы" ценностью 20 000 евро 

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Нодар Ревия из России 
Приз от телеканала МУЗ-ТВ 

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Сона Рубенян из Армении 
Приз зрительских симпатий Новой волны 2014 и набор ювелирных украшений из жемчуга 

 Новая волна в ЮрмалеВ КОНТАКТЕ 

 Новая волна 2014, форум 


 Новая волна в Юрмале. Форум 


 Все скандалы Новой волны 


 
Категория: Победители и призёры Новой волны 2014 | Просмотров: 1646 | Добавил: Newwave | Теги: Стас Шуринс из Латвии, Призёр конкурса Новая волна 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar