menu
person

13:21
Кстати, это я придумал название "Новая волна"
 
12.11.2004 00:12 | NewsInfo
 
 
 
Сейчас ведутся переговоры с Хворостовским. Там будут очень серьезные силы. И самое главное, я выиграл тендер на оформление международного фестиваля "Евровидение", который пройдет в Киеве.
 
Это будет юбилейный 50-й конкурс.
 
Паноптикум, который собирается в студии Первого канала на обсуждении "Евровидения", это просто смешно.
 
Это специально собранный контингент, который просто из года в год этим занимается.
 
Ну, ладно, Кушанашвили, но там же есть и известные люди.
 
Это пренебрежение из-за постоянного проигрыша.
 
Говорить что Савичева очень хорошая девочка? Но она не обладает элементарным обаянием. Это позор. Если бы не братья-славяне, она вообще бы была, наверное, на последнем месте.
 
В 2005 году "Евровидение", будет проходить в Киеве в 50-ый раз. Но мы говорим, что Евровидение это отстой. Я понимаю, что предстоит Украине. Это 5 часов прямого эфира рекламы своей страны. Рассказы о своей стране, о своем народе, о своих возможностях, и мир живет этим днем. Я думаю, что Москве, России это бы не помешало.
 
Newsinfo: Из российских исполнителей кого бы вы могли предложить на Евровидение? Кто, на ваш взгляд, достоин?
 
Б.Краснов: В прошлом году, я знаю, хотели, чтобы поехал СМЕШ. Я думаю, что СМЕШ должен был поехать. Какая песня, не знаю, но СМЕШ - поющие ребята.
 
Newsinfo: Тем более, они европейского формата. Б.Краснов: Да, формат "Евровидения". Лучшая кандидатура, которая была, по крайней мере. А что касается выступлений наших артистов на конкурсе, то считаю, что "Премьер-министр" очень хорошо выступил. Сейчас понимаю, какого уровня достигла Алсу. Все эти рассказы о каком-то лоббировании, это смешно. Нужно объехать все страны, все комиссии. Бред сивой кобылы. Естественно, раз папа богатый, значит, папа все купил. Вранье. Девушка талантлива. Мы знаем другие примеры, когда вкладывай - не вкладывай, папа миллионер, и фейсом об тейбл в результате.
 
Newsinfo: Вы много лет оформляли сцену КВН. Как у вас сейчас складываются отношения с клубом и с самим Александром Масляковым?
 
Б.Краснов: Никак.
 
Newsinfo: Вы разошлись?
 
Б.Краснов: Да, разошлись, как в море корабли с господином Масляковым. Он когда узнал, что мне Крутой предложил делать в Юрмале конкурс "Новая волна", - кстати, это я придумал название "Новая волна".
 
 
Так, когда Масляков узнал об этом, сказал, что раз ты делаешь там Юрмалу, то не будешь делать КВН в Юрмале.
 
Он сказал: ты должен был отказаться. Я сказал: почему ты так решил, Александр Васильевич? Я думал, он шутит. Оказалось, не шутит. У нас был действующий контракт, и он не позвал меня в Юрмалу. А потом врал всем в Юрмале, что я привел туда Крутого. Неправда, я никакого Крутого туда не приводил. Почему я должен был отказываться от довольно престижного заказа? И вообще, что Масляков, собирался кормить мою семью вместо заказа?
 
Newsinfo: Почему он вдруг сделал такое заявление?
 
Б.Краснов: Он сказал, что ОРТ и Краснов должны были отказаться работать с Крутым. Почему, я так и не понимаю. А я за это выгнал его из Дворца молодежи. Там можно было договориться, но я повел себя по-другому. У нас мог бы быть диалог, нашли бы какой-то компромисс. А я не стал искать, потому что считаю, что мне плюнули в лицо, конкретно. Взяли и плюнули, просто, за столько лет. У них вечно не было денег, того-сего... Я просто был инвестором, беспроцентным спонсором. Я делал декорации и получал деньги в конце года, через год. А они меня, видимо, раскручивали, делали известным. Так они считали. Я стал известным благодаря КВНу. Спасибо им.
 
Newsinfo: Осенью 2002 г, в Москве состоялись одновременно две премьеры бродвейских мюзиклов: "42-я улица" и "Чикаго". Один из них - "42 улицу", который прошел во Дворце Молодежи продюсировали Вы и Ваша фирма.
 
Б.Краснов: Нет, бродвейские ставились у меня. А "Чикаго" это русский перепев.
 
Newsinfo: А как Вы оцениваете этот опыт? Почему мюзикл не прижился у нас?
 
Б.Краснов: Это не правда, что мюзикл не прижился.
 
Newsinfo: Тогда что это - конкуренция?
 
Б.Краснов: Какая конкуренция, о какой конкуренции идет речь? Сто сортов пива, и все пьют.
 
 
Это в голове у Киркорова конкуренция. Два мюзикла! Когда был разговор, я спросил: пойдут на "Чикаго" одни день, а что делать остальные 364 дня? Что делать остальное время людям? Ну, сходили на "Чикаго". А что же говорить, когда на Бродвее 48-50 театров и все они работают.
 
Самая главная причина, объясняю, безусловно, был "Норд-Ост". Ничто так не подкосило, особенно меня, как "Норд-Ост", потому что, во-первых, террористы собирались взять Дворец молодежи, это уже абсолютно понятно, но на спектакле у нас был Ельцин, зал был очень охраняем, поэтому, видимо, они ко второму отделению поехали на "Норд-Ост".
 
Съемки проводись нашего зала, неоднократно показывалось по телевизору, понятно, что в "Норд-Осте" террористы даже не понимали, где они находятся, поэтому держали только зал, поэтому и прошли войска, и очень много людей убежали. Потом у меня было четыре звонка о террористической угрозе, четыре срыва спектакля. Плюс, я считаю, абсолютно неудачная сама инверсия, подход к постановке мюзикла "Чикаго", который взял бесплатную рекламу, в том числе, и социальную города, обвесил весь город, превратил Москву в Чикаго.
 
Люди приходили в маленький, камерный, в принципе, музыкальный спектакль "Чикаго". Это такая шутка гения. Ведь это подавалось как программное произведение, был обвешан весь город. А когда люди приходили и ждали запуск Гагарина в космос, или подобного масштаба действие, а видели это ...
 
Newsinfo: Наверно, для господина Киркорова, это был просто очередной пиар.
 
Б.Краснов: Он пиарил свой сольник в "Олимпийском". Люди пришли и ждали чего-то сверхчеловеческого, а им показали просто музыкальную миниатюру. Естественно у зрителя возник вопрос, зачем идти на "42-ую улицу" или на какой то другой мюзикл? Я знаю, сколько людей, посетив "Чикаго", не пошло ко мне. Потому что был извращен пиар, неправильный подход, и полная декорпоративность, потому что Филипп Бедросович по сей день считает, что я сделал ему назло. Я и мои партнеры, взяли 5 млн. долларов и вложили в "42 улицу", назло Филиппу Бедросовичу? По-моему, он слишком хорошо о себе думает.
 
 
Когда с Пугачевой говорили, она спросила: - Чем можем быть друг другу полезны? - я ответил: - выходят с "Чикаго", пришли на "42-ой", выходят с "42-ой", пришли на "Чикаго". Это кросс-промоушен. Перекресток, как сделано в Америке, везде. Подойдите к любому бродвейскому театру и увидите, в центре - афиша данного мюзикла, а справа и слева - других мюзиклов. Они друг другу помогают. В буклетах, которые люди покупают на спектаклях, реклама других мюзиклов.
 
Но Филиппу Бедросовичу переходить дорогу нельзя. Он должен быть один во всех номинациях. Он заказывал статьи грязные о мюзикле "42 улица". Я говорил с журналистами, и они по прошествии времени признались, что все статьи писались с его слов.
 
Поэтому, пока у нас партизанская война с предателями, не будет ни-че-го.
 
 
 
 

В хосписе умер художник-постановщик Кремлевского дворца и сценограф Аллы Пугачевой

 

Ушел из жизни 60-летний известный художник-постановщик Борис Краснов. Причиной его смерти стала продолжительная болезнь, пишет cosmo.ru.

Борис Краснов.

Борис Краснов.

wikimedia.org.

Краснов ранее переболел коронавирусом, после чего у него случился второй инсульт.

У художника-постановщика была парализована правая сторона тела, поражение мозга достигало 85%. Он находился в центре паллиативной помощи.

Творчество

Борис Краснов — почетный член Российской академии художеств и член Союза театральных деятелей России, пишет Lenta.ru.

Краснов был сценографом «Рождественских встреч» с Аллой Пугачевой и других многочисленных шоу.

В 2000 году он был назначен художником-постановщиком Кремлевского дворца. За свою жизнь Краснов воплотил более 3,5 тыс. проектов.

Развод с КВН

"Да, разошлись, как в море корабли с господином Масляковым. Он когда узнал, что мне Крутой предложил делать в Юрмале конкурс «Новая волна», - кстати, это я придумал название «Новая волна». Так, когда Масляков узнал об этом, сказал, что раз ты делаешь там Юрмалу, то не будешь делать КВН в Юрмале... Я думал, он шутит. Оказалось, не шутит. У нас был действующий контракт, и он не позвал меня в Юрмалу...Почему я должен был отказываться от довольно престижного заказа? И вообще, что Масляков, собирался кормить мою семью вместо заказа", — рассказывал в 2004 году Краснов guruken.ru.

И добавил: "Он сказал, что ОРТ и Краснов должны были отказаться работать с Крутым. Почему, я так и не понимаю. А я за это выгнал его из Дворца молодежи... А я не стал искать, потому что считаю, что мне плюнули в лицо, конкретно. Взяли и плюнули, просто, за столько лет. У них вечно не было денег, того-сего… Я просто был инвестором, беспроцентным спонсором. Я делал декорации и получал деньги в конце года, через год. А они меня, видимо, раскручивали, делали известным. Так они считали. Я стал известным благодаря КВНу. Спасибо им."

Уголовное преследование

Уголовное дело.

открытые источники (CC0)

Впервые Краснов перенес инсульт в 2011 году. В августе того года его задержали по подозрению в вымогательстве и попытке рейдерского захвата фирмы, занимавшейся организацией выставок.

Художника госпитализировали с подозрением на инсульт и провели операцию на головном мозге, после которой он несколько лет восстанавливался в различных клиниках Европы.

В 2015 году уголовное преследование в отношении Краснова было прекращено.

Источник

 



Категория: Из истории конкурса Новая волна | Просмотров: 2450 | Добавил: Sava | Теги: из истории новой волны, Новая волна 2009, Маразм Новой Волны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar