menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новая волна 2015 не в Юрмале. Форум » Новая волна 2015 не в Юрмале » Финалисты Конкурса Новая волна 2015 в Сочи » Победитель Конкурса Новая волна 2015 в Сочи Кедзо Дамир, Хорватия » Дамир Кедзо из Риеки учился в музыкальной школе
Дамир Кедзо из Риеки учился в музыкальной школе
NewwaveДата: Суббота, 03.10.2015, 12:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 0
Статус: Offline


Дамир Кедзо из Риеки учился в начальной музыкальной школе. Выиграл много различных музыкальных наград в своей стране, а также стал обладателем Гран При на конкурсе «Славянский Базар» (2010 г., Витебск, Беларусь). В свободное время гуляет: ничто так не расслабляет, как поднятие в гору! Любит бег, занятия в спортивном зале и спортивную греблю. Вырос на песнях М.Кэри. Мечтает стать обладателем премии «Грэмми». «Рад за себя, особенно в тот момент, когда смог вытащить себя из зоны комфорта и поехать на прослушивание для мюзикла. Я раньше никогда не играл на сцене. Я выиграл «Эмми» в Хорватии за роль в этом мюзикле!» — рассказывает Кедзо.

Артисту нравятся «хорошие элегантные костюмы с ноткой городского стиля». Фаворит среди учебных предметов – история: «Это действительно очень интересно, особенно когда сталкиваешься с примерами поведения человека!». Счастливый амулет для Дамира – красный браслет: он искренне верит в мощную силу, защищающую от негативной энергетики. «Родители обнаружили мои музыкальные способности, — улыбается конкурсант. — Я плакал 3 года. А когда перестал плакать, начал петь. Они взяли меня в церковь. Мой голос понравился монахине. И я начал там петь. Пение было для меня самым главным в жизни». Родители Дамира исповедуют разные религии: мама – мусульманка, а папа – христианин: «Я горжусь тем, что они всегда учили меня толерантности и уважению разных религий».

Любимый фильм Дамира – «Малена». Кедзо виртуозно готовит смузи, и у него никогда не бывает проблем с мытьём посуды. Конкурсанту нравятся все музыкальные жанры: «Это зависит от моего периода в жизни. В настоящее время у меня аудио-воссоединение с А. Мориссетт и её музыкой J! Но мне также нравятся С. Смит, Дж.Тимберлейк, М. Кэри, Стинг, Дж. Вун и многие другие». Мощное впечатление получил от посещения фестиваля ULTRA EUROPE в Сплите: «Это главный фестиваль по house/dance, на стадионе было 90 000 людей! Это было незабываемо и потрясающе». Боится потерять тех, кого любит.

Кедзо признаёт, что он требовательный: «Поэтому в подарок я всегда получаю подарочные сертификаты. Но всегда мне нравятся книги!». Парня и в детстве, и сейчас чаще называют по фамилии. Первые заработанные деньги получил, продавая мороженое на пляже. Ключ к успеху, по мнению Дамира — понимание каждой клеткой своего тела своей предназначенности, усердно работать и любить свое дело. Может быть особенным: «Не знаю середины. Всё или ничего. В этом весь я J!».

У Кедзо есть немецкий боксёр Joke и собака смешанной породы по имени Coco: «Я нашел её в контейнере для мусора. Она была такоооооой крошечной!». Вдохновлён пещерой на острове: «Это находится в Модре Шпилье, Хорватия. Проникнуть внутрь пещеры можно на небольшой лодке. Внутри пещеры всё, что вы видите – лазурное море в темноте. Там я чувствую себя таким хрупким и благодарю высшие силы за то, что жив! Я не особо верю в знаки, но каждый раз, когда я хочу завершить карьеру с пением, что-то возвращает меня обратно на нужный путь. Поэтому, кто знает…». Конкурсанту нравится жить сегодняшним днем. Дебютный альбом был назван просто – DAMIR KEDŽO: «Я не хочу усложнять. Я раньше пел в группе, и мы выпустили альбом, поэтому я чувствовал, что такое название будет посланием моей нынешней работы». Записывает диск с песнями, основанными на личном дневнике. В ближайших планах артиста – выпустить новый диск и переехать в Лондон, чтобы учиться пению при Королевской Академии в британской школе.

«Из всех конкурсантов меня впечатлила Сона Шахгельдян, она вызывает дрожь во мне. Я хотел бы спеть с ней J! После того, как я узнал, что стал финалистом, начал больше нервничать! «Новой волне» исполняется 14 лет. А я 14 лет назад учился в 8 классе. Я слушал музыку TOP 40, носил мешковатую одежду, мечтая стать певцом. Я жил в небольшом городке на острове КРК. Моё детство было чудесным!.. Сегодня у меня есть группа поддержки в Хорватии. Надеюсь, что они посмотрят конкурс J! Жду с нетерпением встречи со всеми конкурсантами, чтобы подружиться с ними. И пусть кто-нибудь принесет гитару, чтобы мы устроили джем! J».

Источник: newwavestars.eu
Прикрепления: 0512963.jpg (214.2 Kb)


Новая волна 2015, форум in Facebook
Новая волна не в Юрмале. ВКОНТАКТЕ
Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
Новая волна 2015 не в Юрмале. Форум » Новая волна 2015 не в Юрмале » Финалисты Конкурса Новая волна 2015 в Сочи » Победитель Конкурса Новая волна 2015 в Сочи Кедзо Дамир, Хорватия » Дамир Кедзо из Риеки учился в музыкальной школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: